Жителям страны напомнили правила поведения на воде

Жителям страны напомнили правила поведения на воде

Сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям продолжают кампанию по предотвращению случаев утопления. Профилактические мероприятия состоялись в эти выходные на берегах озер и рек в селах Кириловка и Балабану Тараклийского района, на пляже озера в муниципии Кагул, а также в селе Крихана Веке. 

Спасатели рассказали о правилах поведения на воде и оказании первой помощи более чем 350 гражданам, а также раздали информационные листовки. Население призывают избегать купания в неавторизованных для этого местах, а взрослых – тщательно следить за детьми и не разрешать им играть вблизи водоемов без присмотра. Сотрудники ГИЧС также напоминают о том, что входить в воду в состоянии алкогольного опьянения строго запрещено.

Согласно информации инспектората, с начала 2020 года в реках и озерах страны утонули 37 человек, в том числе четверо детей. Кампания по предотвращению случаев утопления будет проходить до конца лета. В случае чрезвычайных ситуаций граждан просят незамедлительно звонить по номеру 112.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 21-14-01 / e-mail: info@aif.md
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md