Заболеваемость COVID-19 снизилась вдвое с начала года. Об этом заявил глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебреисус.
По его словам, пишет lenta.ru, число новых случаев заражения коронавирусом сократилось почти в 2 раза с начала января, когда регистрировалось более 5 миллионов инфицирований во всём мире в неделю. К 8 февраля этот показатель достиг 2,6 миллиона новых случаев.
Это показывает, что простые меры в сфере здравоохранения срабатывают даже несмотря на присутствие новых разновидностей коронавируса, — уточнил глава ВОЗ.
Гебреисус добавил, что нынешняя тенденция в ситуации с коронавирусом даёт больше надежды на то, что пандемию удастся взять под контроль. Большое значение будет иметь и то, как мировое сообщество ответит на снижение заболеваемости. Глава организации заключил, что проблема окончательно ещё не решена: хоть её масштабы и уменьшились, но прекращать борьбу на любом из фронтов не стоит, пишет источник.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.