Соседка почувствовала запах гари в подъезде многоэтажки по ул. Комсомольская. Из-под двери квартиры на 2 этаже сочился дым. Женщина позвонила в пожарную службу.
На вызов прибыл пожарный расчёт СВПЧ-1 г. Тирасполь. В квартиру огнеборцы вошли через незапертую входную дверь. В одной из комнат горела деревянная тумбочка и стоявшая рядом кровать, повсюду был густой дым.
На полу у окна огнеборцы обнаружили 87-летнюю хозяйку без признаков жизни. Женщину вынесли и передали врачам скорой помощи. Реанимационные мероприятия результатов не дали. Медики констатировали смерть пенсионерки.
По словам соседей, женщина проживала одна, была верующей. По квартире были расставлены деревянные подсвечники, она часто зажигала свечи.
Что именно стало причиной возгорания – предстоит выяснить. Основная версия – неосторожное обращение с огнём.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.