Четверть населения Молдовы прошла полный курс вакцинации против COVID-19. Об этом свидетельствуют статистические данные Минздрава.
Госсекретарь ведомства отметила, что самый высокий уровень иммунизации – в столице (около 38%). За последнюю неделю количество привитых значительно увеличилось, только в выходные дни было введено 5 693 дозы вакцины, передаёт moldpres.md.
Кроме того, за последнюю неделю количество случаев заражения коронавирусом снизилось на 15%, зарегистрировано 9 765 случаев. Треть из них – на левом берегу Днестра, около 2 000 заражений – в столице.
По данным Минздрава, в настоящее время в больницах страны активировано 3 561 место для пациентов с COVID-19, из них 2 900 заняты. В реанимационных отделениях задействованы 354 койки.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.