Муниципальная библиотека им. Б. П. Хашдеу запускает 9-й конкурс чтения “Битва книг”, организованный в партнёрстве с Уездной библиотекой им. Октавиана Гога из Румынии. Мероприятие будет проходить с марта по октябрь.
Состязание пройдёт в трёх возрастных группах: 11-12 лет, 13-15 лет и 16-18 лет. Участники должны будут прочитать семь книг из списка, предоставленного компетентным жюри, и заполнить читательскую анкету в период проведения конкурса, а финалисты, которые получат максимальные баллы, примут участие в Большом финале и выступят с рефератами “Убеди прочитать меня!”.
При поддержке примарии Кишинёва и партнёров финалистам будут вручены денежные призы, наборы книг и дипломы. Для участия в конкурсе все желающие могут зайти на страницу Муниципальной библиотеки им. Б. П. Хашдеу, где найдут регламент и формуляр для заявки, передаёт IPN.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.