В центре столицы, на муниципальном участке по адресу Измаил, 27, где ранее находилась незаконная парковка, начались работы по обустройству общественной парковки, на которой будет более 100 мест.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил генеральный примар муниципия Ион Чебан. Он уточнил, что в настоящее время ведутся работы по подготовке участка для укладки гравия. Впоследствии парковка будет заасфальтирована, здесь будет нанесена дорожная разметка.
Также вскоре начнётся обустройство общественной парковки по бульвару Штефана чел Маре, 3.
– Обустройство парковочных мест является приоритетом для муниципалитета. Параллельно мы определяем другие места как в центре города, так и в других секторах, где будут созданы парковочные места для автомобилей. Также в работе находится автоматическая 4-уровневая парковка, которая будет расположена в центре столицы, – рассказал градоначальник.
Он отметил также, что вблизи парка “Ла извор” будут две парковки – одна, у центрального входа в парк, уже работает, а в ближайшее время будет обустроена другая, рассчитанная на 400 мест, на улице Гидигич.
Кроме того, парковки есть возле парка “Дендрарий”, возле парка “Алунелул” и парка “Сармизеджетуза” в секторе Ботаника.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.