Многочисленные жалобы и звонки получило Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком в связи с ростом цен на продукты питания, а также на фармацевтические товары.
В связи с этим Агентство обратилось к Национальному агентству общественного здоровья (НАОЗ) и к Национальному агентству по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) с просьбой провести внезапные проверки у экономических агентов, которые предположительно подняли цены на социально важные продукты.
Кроме этого, в связи с чрезвычайным положением, объявленным в Республике Молдова на фоне распространения коронавируса, заместитель директора Агентства по защите прав потребителей попросила разработать положения, касающиеся применения мер по защите экономических интересов населения в этот период.
Стоит отметить, что накануне Игорь Додон заявил, что предпосылок для повышения цен нет, и призвал прекратить спекуляции. В противном случае, отметил он, государство будет вынуждено вмешаться.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.