Такая мера была принята с целью “разгрузить” центр города. Об этом сообщил генеральный примар Кишинёва Ион Чебан.
Градоначальник отметил, что предложение о реорганизации дорожного движения на улице Сфатул Цэрий поступило от Национального инспектората общественной безопасности и Службы государственной охраны.
– Наши специалисты изучили ситуацию и предложили открыть ещё два участка улиц в центре города, на которых до сих пор было ограничено или запрещено дорожное движение. Речь идёт об участке улицы Мария Чеботарь в периметре улиц 31 Августа – Штефана чел Маре, – написал Чебан.
В течение сегодняшнего дня на улице Сфатул Цэрий будут демонтированы дорожные знаки, а светофор заработает. Такую же работу в ближайшее время проделают на улице Мария Чеботарь. Так, на этих улицах будет разрешено одностороннее движение.
Градоначальник также отметил, что специалисты изучают возможность изменения направления дорожного движения по улице Сергей Лазо. Есть вероятность, что на этой улице будет разрешено одностороннее движение в сторону улицы Михаила Когылничану. На улице Мария Чеботарь также будет разрешено одностороннее движение по направлению с улицы Михаила Когылничану в сторону бульвара Штефана чел Маре.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.