Тесты по бакалавру выставили на продажу. Полиция проводит расследование

Тесты по бакалавру выставили на продажу. Полиция проводит расследование

Министерство образования сообщило накануне, что в онлайн-пространстве выставили на продажу тесты экзаменов на степень бакалавра. В связи с этим министерство направило запрос в Генеральный инспекторат полиции.

В ведомстве отметили, что тесты по бакалавру составляют и хранят в условиях максимальной безопасности, поэтому утечка информации невозможна. В то же время выпускников, их родителей и учителей призвали не пользоваться подобными услугами, так как за ними стоят мошенники.

– Образование является национальным приоритетом, и Министерство образования и науки прилагает постоянные усилия для обеспечения справедливой, прозрачной и равной образовательной среды для всех учащихся. Любая попытка мошенничества будет пресекаться в соответствии с законом, – говорится в сообщении ведомства.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране. 

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 21-14-01 / e-mail: info@aif.md
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md