Инцидент был зафиксирован 8 апреля на внутреннем таможенном пункте в селе Пырыта. У сотрудника правоохранительных органов Приднестровья, пытавшегося въехать на территорию Молдовы на Volkswagen Touareg, обнаружили в машине внушительную партию контрабандного этилового спирта.
– Всего у 26-летнего милиционера в машине было найдено 8 30-литровых бутылей со спиртом, общим объемом 240 литров. Хозяин не смог объяснить происхождение алкоголя, в связи с чем был составлен протокол о правонарушении, а контрабанда и автомобиль подлежали задержанию, – сообщили в Инспекторате полиции Дубоссарского района.
Не сумев смириться с потерей ценного, но незаконно перевозимого груза, приднестровский блюститель порядка решился на еще один противозаконнный поступок: предложил молдавскому коллеге 500 евро в обмен на прекращение дела. Однако полицейский попался не алчный, и сообщил о попытке подкупа куда следует.
– Полицейский сообщил нам о предложенной ему взятке. Подозреваемым оказался лейтенант милиции непризнанной Приднестровской республики. Об инциденте мы известили Национальный антикоррупционный центр, – сообщил замначальника Генерального инспектората полиции Молдовы Георгий Кавкалюк.
Впоследствии, как рассказал глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь, милиционер-взяточник был задержан. Теперь ему грозит наказание в виде тюремного заключения на срок до шести лет со штрафом от 2 до 4 тысяч условных единиц.
Ранее в Кишиневе по подозрению в контрабанде и трафике наркотиков был задержан полицейский.
лучше заходите на сайт aifudm.net