Родители могут подавать заявления в электронном виде на получения ряда пособий по воспитанию детей. Национальная касса социального страхования (НКСС) ввела дополнительную опцию для ежемесячного пособия на воспитание детей в возрасте до двух лет и двух месяцев, передаёт diez.md.
Так, на официальном сайте НКСС или на портале государственных услуг семьи с детьми могут подавать в электронном формате заявление на установление следующих видов пособий:
- единовременное пособие по рождению ребенка;
- ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет, а также 2 лет и 2 месяцев (для застрахованных лиц);
- ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до достижения им возраста 2 лет (для незастрахованных лиц);
- пособие по отцовству;
- ежемесячное пособие на содержание двоих или более детей, рожденных от одной беременности, до достижения ими возраста трех лет.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Facebook Комментарии
Sorry, comments are closed for this post.