Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопрос, каким будет далее формат отношений нашей страны с Евразийским экономическим союзом и останутся ли в силе ранее достигнутые договоренности. Примечательно, что избранный президент даже не знает, что наша страна является не членом данной структуры, а наблюдателем при ЕАЭС.
– Что касается членства в ЕАЭС, мне непонятно, была ли соблюдена процедура, когда было принято это решение. Я попросила коллег проанализировать это, и поговорю с Министерством иностранных дел, когда вступлю в должность, чтобы понять, как это было сделано, было ли это полностью законно, – сказала она.
Санду также дала понять, что считает, что торговые проблемы с Россией нужно решать в двустороннем формате, а не на каких-то других площадках.
Напомним, Республика Молдова получила статус наблюдателя при ЕАЭС по инициативе Игоря Додона. Это решение было поддержано большинством жителей нашей страны.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.