Санду: “Патриот” в сотрудничестве с СИБ будет бороться с российской пропагандой в Молдове

Санду: “Патриот” в сотрудничестве с СИБ будет бороться с российской пропагандой в Молдове

Национальный центр информационной защиты и борьбы с пропагандой “Патриот”, о создании которого ранее объявила Майя Санду, будет бороться главным образом с российской пропагандой. Об этом сама президент рассказала в эфире передачи на частном телеканале. Людей, которые выступают против появления в нашей стране такого ведомства, она назвала оторванными от реальности. 

Санду отметила, что российская пропаганда представляет собой угрозу не только для Молдовы, но и для всего мира. По её словам, этот вопрос обсуждался и на саммите ЕПС в Бульбоаке. Страны должны объединить ресурсы и усилия в этом отношении, считает глава государства.

– Если кто-то скажет мне, что не видит проблемы, и что русские должны и далее иметь доступ и дезинформировать наше население, как это было до сих пор, – я с этим не согласна. Того, что мы делали в этом направлении, – недостаточно. Того, что делал ЕС, – тоже. Все понимают, насколько серьёзна эта тема. Я рассчитываю на объединение усилий всех стран, потому что у Молдовы никогда не будет ресурсов, сравнимых с теми, что Россия выделяет на пропаганду, – отметила Санду. 

По словам Санду, “Патриот” будет работать в сотрудничестве с СИБ и Высшим советом безопасности. Ранее исполнительный секретарь ПСРМ Игорь Додон назвал новое ведомство очередной битой власти для борьбы с инакомыслящими.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.

 

 

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 21-14-01 / e-mail: info@aif.md
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md