С начала года капитальные инвестиции в Молдове упали на 7,2%

С начала года капитальные инвестиции в Молдове упали на 7,2%

В январе-марте 2023 года инвестиции в основной капитал превысили 5 млрд леев. Это на 7,2% меньше, чем за тот же период 2022 года, сообщает Нацбюро статистики.

Инвестиции в материальные основные средства составили 4,9 млрд леев, снизившись на 7,3% по сравнению с январём-мартом прошлого года. Это 96,6% от общей стоимости инвестиций в основные средства.

При этом инвестиции в нематериальные основные фонды составили 171,3 млн леев или на 3,3% меньше, чем годом ранее, пишет yellowpages.md.

В первые три месяца 2023 года по сравнению аналогичным периодом 2022 года наиболее резко упали объёмы инвестиций в: жилые дома (-29,9%), инженерные сооружения (-16,1%) и нежилые здания (-8,2%). В то же время выросли вложения в машины и оборудование (+3,5%) и в транспортные средства (+24,%).

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 21-14-01 / e-mail: info@aif.md
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md