Операция «Мак-2018» в Приднестровье продолжается. В результате комплекса мероприятий выявлен ещё один факт незаконного культивирования растений, содержащих наркотические вещества – на сей раз, в Рыбнице.
В частности, как пишет пресс-служба МВД ПМР, сотрудники уголовного розыска, проверяя полученную информацию, прибыли на заброшенную территорию за железной дорогой. На грядках произрастали 24 куста конопли. Тут же на земле лежали 18 бумажных свёртков с уже высушенным и измельчённым растением. «Садовод» был задержан.
53-летний рыбничанин признался, что наркосодержащее растение он посадил в апреле, а впоследствии подготовил для личного употребления. По данному факту проводится проверка, назначен ряд специальных экспертиз.
Facebook Комментарии
Sorry, comments are closed for this post.