За последние сутки сотрудники Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) потушили 55 возгораний сухой травы, большинство из которых произошли в южных и центральных районах страны.
По данным пресс-службы ГИЧС, в Комрате, вблизи села Котовское, пожарные потушили более 30 га сухой травы, а в селе Бакчелия Каушанского района – 10 га. Помощь спасателей также понадобилась в населённых пунктах Страшенского, Чимишлийского, Хынчештского и Яловенского районов. В Молештах пожарные потушили 10 га травы, а в Кожушне, Липовень и Котул Морий – по 2 га сухой растительности. В общей сложности за последние 24 часа сотрудники ГИЧС потушили 165 га сухой травы.
Во избежание пожаров специалисты просят граждан не сжигать бытовой мусор и растительность вблизи сельскохозяйственных, лесных, а также жилых массивов. При возникновении чрезвычайных ситуаций граждан просят звонить в службу 112.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.