Посольство Китайской Народной Республики в Республике Молдова оказало финансовую поддержку в виде ваучеров для 22 волонтёров из разных сфер деятельности (социальная помощь, здравоохранение, образование, молодежь) из Кишинёва, которые принимали активное участие в оказании помощи беженцам из Украины. Об этом сообщил генеральный примар Ион Чебан.
– Это лишь некоторые из тех, кто помог нам справиться с данным кризисом. Мы благодарим посольство Китайской Народной Республики в нашей стране за поддержку! – написал он.
Чебан также отметил, что примария Кишинёва по-прежнему открыта и предлагает специализированные услуги для беженцев из Украины. Так, 85 человек, которые размещены в Муниципальном центре Patria Lukoil, получают ежедневную медицинскую и психологическую помощь. Дети беженцев интегрируются в школы и детские сады, а сами беженцы принимаются на работу.
Кроме того, ежедневно всем беженцам, которые направляются в Муниципальный центр размещения Patria Lukoil, предоставляется до 400 пакетов с продуктами питания и средствами гигиены.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.