С 5 по 11 ноября правоохранители проводят в Молдове операцию «Пешеход» с целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий, особенно с участием детей.
В Генеральном инспекторате полиции отметили, что безопасность пешеходов является одним из приоритетов правоохранительных органов. Так, в рамках акции патрульные полицейские будут дежурить у наиболее опасных пешеходных переходах вблизи учебных заведений, чтобы учащиеся могли безопасно добраться до школы.
Во избежание трагедий полиция призывает пешеходов переходить улицы только в разрешённых местах, предварительно убедившись в безопасности. Водителей же просят быть внимательными за рулём, особенно вблизи школ и дошкольных учреждений.
По данным ведомства, за первые 10 месяцев текущего года более 11 200 водителей были наказаны за нарушение правил остановки и непредоставление преимущества пешеходам. В то же время около 10 700 пешеходов были оштрафованы за переход улиц в неположенных местах, передаёт moldpres.md.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Пешеходов тоже нужно учить переходить!!
С чуть большим уважением к другим участникам!!
Не идти как стадо баранов, а хоть немного паузы делать, оглянуться, подождать еще других, дать и машинам разъезжаться!!!
Это называется “взаимное уважение”! Тогда и не будем как к стаду относиться.. (не всех касается, конечно.. некоторых индивидуумов..)