Продукты с искусственными добавками могут привести к пищевой зависимости. Об этом сообщила врач-диетолог Елена Соломатина.
Определённые вещества, добавленные в продукты питания, искусственно стимулируют центр удовольствий в головном мозге и вызывают привыкание, человек не может остановиться и хочет есть подобные продукты ежедневно, отметила она.
– Соль глутаминовой кислоты — одна из таких добавок. В естественном виде она содержится в тех продуктах, которые принято считать полезными. Вещество способствует раздражению вкусовых рецепторов, которые подают в мозг сигналы, что человек получил качественный и свежий продукт, —объяснила врач.
К пищевой зависимости может привести излишняя любовь к сыру с плесенью, он содержит тирамин, который вызывает привыкание. Также психологическую потребность во вредной еде может спровоцировать тревожное расстройство или длительный стресс, пишет gazeta.ru.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.