Накануне состоялось заседание чрезвычайной комиссии по общественному здоровью муниципия Кишинев. На нем был принят ряд решений, в том числе были обозначены запреты, которые будут действовать в столице до 30 июня.
Об этом на своей странице в соцсети сообщил генпримар Кишинева Ион Чебан. В частности, до 30 июня действует запрет на присутствие людей:
- в общественных местах (леса, парки, аллеи, пляжи и т. д.) группами более 3 человек.
- старше 63 лет вне дома и в общественных местах без срочной необходимости;
- на детских площадках, спортивных площадках, в зонах отдыха.
Кроме того, людям любого возраста не рекомендуется без необходимости находиться в закрытых помещениях (торговые точки, учреждения по предоставлению услуг, спортивные залы и фитнес-клубы, административные здания и т. д.), на коммерческих рынках, в учреждениях общественного питания, общественном транспорте и т. д.
Напомним, что с сегодняшнего дня общественный транспорт и бюджетники будут работать по особому графику. Также сегодня возобновляют работу заведения общественного питания и фитнес-центры при строгом соблюдении эпидемиологических норм.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.