Инспекция по охране окружающей среды приостановила работу “Danube Oil Company”

Инспекция по охране окружающей среды приостановила работу “Danube Oil Company”

Инспекция по охране окружающей среды распорядилась о прекращении, начиная с сегодняшнего дня, деятельности “Danube Oil Company”, до устранения выявленных нарушений. Агентство по техническому надзору распорядилось о сносе резервуаров, не отвечающих требованиям, а материалы проверки будут переданы в прокуратуру для рассмотрения. Реакция последовала после ряда пожаров на территории Международного порта “Джурджулешты”. 

Инспекция по охране окружающей среды установила, что экономический агент действовал без экологической экспертизы объекта, экологического разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферу и в условиях, при которых не были установлены нормы допустимых выбросов. В то же время Агентство по техническому надзору вынесло предписание на снос элеваторов и предоставило 60 рабочих дней для устранения нарушений. По данным специалистов, проектное решение, принятое для хранения отходов переработки семян подсолнечника, не соответствовало техническому паспорту, так как конусные резервуары предназначены для неклейких и неагрессивных материалов. Их несоответствующая эксплуатация повлияла на прочность, устойчивость и пожаробезопасность.

Инспекция по охране окружающей среды должна оценить размер ущерба, причинённого пожарами, и передать материалы проверки Генеральной прокуратуре для рассмотрения, передаёт ipn.md.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране. 

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 22 85 60 99; +373 69 24 51 62 / e-mail: exclusivmedia@mail.ru; zelinskaia_nata@mail.ru
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md