Глава государства намерен промульгировать законы, которые парламент примет в ближайшие недели, а также будет участвовать в заседаниях лидеров стран СНГ и ЕАЭС. Об этом он заявил в рамках нового выпуска своего видеоблога.
– Мы должны обеспечить передачу власти новому президенту. Коллеги из администрации уже занимаются этим, буквально вчера у них состоялись первые контакты. Обсуждается, что инаугурация пройдет 24 или 25 декабря. Тут нет никаких проблем. Успехов. Мы предоставим всё, что необходимо, – сказал он.
30 декабря, добавил он, состоится съезд Партии социалистов, на котором, скорее всего, будет принято решение о том, что политформирование снова возглавит Игорь Додон. Президент также не исключает проведение дискуссий до конца года на парламентской платформе с фракциями по поводу дальнейшей политической ситуации – роспуска парламента, судьбы правительства и т.д.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.