Германия передала Молдове партию гуманитарной помощи на сумму 50 тысяч евро для борьбы с коронавирусом. Речь идёт о защитных костюмах местного производства.
При передаче медпомощи присутствовали министр здравоохранения, труда и социальной защиты Виорика Думбрэвяну и посол Германии Анжела Ганнингер. Дипломат подчеркнула, что экипировка была пошита в Молдове для того, чтобы поддержать экономических агентов местной лёгкой промышленности.
– Только вместе мы сможем справиться с кризисом, вызванным COVID-19. Германия будет продолжать тесно сотрудничать с Республикой Молдова, – сказала Ганнингер.
В свою очередь, пишет moldpres.md, Виорика Думбрэвяну выразила благодарность за поддержку, оказанную Германией в трудные для Молдовы времена.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.