Генеральный примар Кишинёва Ион Чебан предложит мунсовету выделить из бюджета спортсменам Виктору Чобану и Ирине Рынгач премию в размере 100 тысяч леев каждому.
Ирина Рынгач стала чемпионкой мира по вольной борьбе среди взрослых, а Виктор Чобану – чемпионом мира по греко-римской борьбе среди взрослых. Инициативу о премировании спортсменов Ион Чебан выдвинул в ходе оперативного заседания глав муниципальных служб.
– Поздравляем спортсменов-чемпионов, прославивших Молдову на весь мир! Эти молодые люди пишут историю. Их нужно поддерживать, – подчеркнул градоначальник.
Ион Чебан также отметил, что сейчас муниципалитет инвестирует в популяризацию спорта в учебных заведениях и создание в столице спортивной инфраструктуры.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.