Россия спровоцировала войну, а руководство нашей страны восхищено тем, как в этой ситуации себя ведёт Владимир Зеленский, вся власть и народ Украины. Об этом в рамках передачи на частном телеканале заявила премьер-министр РМ Наталья Гаврилица.
– Всем прекрасно понятно, что эту войну спровоцировала Российская Федерация. В этой войне не было необходимости, она принесла и продолжает приносить человеческие жертвы, поток беженцев, существенные политические и экономические последствия для всех, – сказала она.
Гаврилица добавила, что “стойкость, которую демонстрирует Украина, вызывает восхищение, потому что она защищает независимость, суверенитет, возможность самостоятельно решать свою судьбу”.
– Конечно, мы поддерживаем то, как себя ведут в этой ситуации президент Украины, власти, но в особенности украинский народ, – подчеркнула премьер.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Стыд и СРАМ ! Я В шоке ! Как такой близорукий человек (Гаврилица)может быть премьер ? Наталья мне очень стыдно за Вас ! А может быть этот кризис между двумя БРАТСКИМИ народами спровоцировала Америка?
А может ты включить мозги?
Данная политическая некомпетентность и близорукость, в такой сложный период это предательство и провокация со стороны Гаврилицы!!!! Наша страна занимает нейтральный статус, как официальное лицо страны может делать такие заявления???? В отставку это правительство!!!И если не дай Бог в нашей стране обостриться ситуация именно Гаврилица, Санду и еже с ними будут виноваты в этом и руки у вас будут в крови.
такие заблуждения могут нашей стране дорого обойтись. Америке выгодно было устроить и Майдан и поддержать Украинских нео-фашистов. Но нам то разве все это выгодно? Неужели правящие дамы думают что если они восторженно отнесутся к таким провокациям, то им перепадет? Если и перепадет то не более похвалы…. Тут по факту всему миру понятно, что если кого то дразнить то в ответ можно получить по морде. Что собственно и произошло. Нейтралитет! Бороться надо не с ветряными мельницами, а с реальными препятствиями.
ШГаврилуца и Сандуца отправятся по пути Мищико Сааквщили, но вначале поселятся в КПЗ N13, с последующим переводом на ПМЖ длительностью в 20 лет в обыконвенную молдавскую тюрягу.