Гаврилица объяснила, зачем нужно продлевать режим ЧП: Так мы защищаем людей от последствий войны (ВИДЕО)

Гаврилица объяснила, зачем нужно продлевать режим ЧП: Так мы защищаем людей от последствий войны (ВИДЕО)

Премьер-министр ответила на один из наиболее задаваемых гражданами вопросов – зачем власти постоянно продлевают режим чрезвычайного положения в Молдове. 

– Многие недоумевают, зачем нам чрезвычайное положение, если люди не чувствуют, что мы находимся в чрезвычайном положении. Я хочу, чтобы мы никогда не чувствовали себя в чрезвычайном положении. Через комиссию мы защищаем людей от последствий войны, а в рамках текущей деятельности правительства выполняем то, что обещали: шаг за шагом строим современное европейское государство, правовое государство, с устойчивой экономикой и современным администрированием. Если люди не чувствуют ЧП, значит нам это удалось и наш подход был правильным, – сказала она. 

Напомним, вчера депутаты ПДС приняли решение о продлении режима ЧП в Молдове ещё на 60 дней с 4 февраля.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране. 

Facebook Комментарии
Share Button

Комментарии (1)

  1. А может мы не чувствуем ЧП, потому что его НЕТУ?? А Правительство под этим предлогом мутит свои грязные делишки?? Жить то становится все хуже и хуже, это мы явно чувствуем!! Может начнете что-то делать, чтобы народу жилось получше?? Раз вас так волнует, что чувствует народ.. Но сдается мне, что это все сказки венского леса.. Европа+Америка (да одним местом на двух стульях) подкармливает предателей, которым и дела нет до обычных людей..

    0
Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 22 85 60 99; +373 69 24 51 62 / e-mail: exclusivmedia@mail.ru; zelinskaia_nata@mail.ru
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md