Фотофакт: во Франции молдавское подсолнечное масло стоит дешевле, чем в Молдове

Фотофакт: во Франции молдавское подсолнечное масло стоит дешевле, чем в Молдове

Произведённое в Молдове подсолнечное масло стоит во Франции дешевле, чем у нас. Коллаж, на котором в сравнении запечатлены цены, появился в соцсетях. 

На снимках видно, что во французском супермаркете масло стоит 1,49 евро – 30 леев 42 бана по сегодняшнему курсу Нацбанка. В самой Молдове такая же бутылка стоит более 34 леев.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране. 

Facebook Комментарии
Share Button

Комментарии (3)

  1. На нас просто наживаются, издеваются над нами посреднические структуры, супермаркеты, и никто их не контролирует, поэтому у нас везде такие высокие цены.

    0
  2. В METRO можно найти масло молдавского производителя тоже по хорошей цене!

    0
    • Какое и почем?.. Вряд ли дешевле 30 лей, тогда как оно не может стоить в среднем столько же, сколько во Франции, хотя бы из-за пошлин и логистики, не говоря о наценках всех подряд по пути.
      ну и сравнивать-то надо конкретную марку, которая показана на фото.

      0
Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 22 85 60 99; +373 69 24 51 62 / e-mail: exclusivmedia@mail.ru; zelinskaia_nata@mail.ru
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md