Двое несовершеннолетних “обчистили” машину односельчанина

Двое несовершеннолетних “обчистили” машину односельчанина

Из автомобиля, припаркованного у частного дома в селе Воронково, были похищены автомагнитола, ручной насос и полтора блока сигарет. Хозяин Opel, 60-летний житель села, о случившемся правоохранителям не заявлял.

Однако спустя несколько дней сотрудники уголовного розыска сами пришли к потерпевшему. О краже из его машины они узнали в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проверяя информацию по другому преступлению. Пожилой сельчанин рассказал, когда и как обнаружил пропажу, пояснил, что авто злоумышленники открыли путём подбора ключа.

В тот же день правоохранители нашли и вернули часть украденного. Ручной насос изъяли по месту жительства одного из подозреваемых, 17-летнего жителя села. Установили и личность 14-летнего сообщника, сообщает пресс-служба МВД Приднестровья.

В совершении преступления несовершеннолетние сознались. Пояснили, что сигареты выкурили, а магнитолу неудачно подсоединили к колонке и она сгорела.

Как оказалось, старший из приятелей ранее был судим за угон. Правоохранители проверяют юных нарушителей закона на причастность к аналогичным преступлениям.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране. 

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 21-14-01 / e-mail: info@aif.md
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md