30 декабря состоится съезд ПСРМ, на котором Игорь Додон будет избран председателем формирования. Сегодня на брифинге для прессы он объявил, что социалисты готовы обсуждать со всеми депутатами парламента и с новым президентом возможные варианты дальнейшего развития событий – назначение временного правительства или шаги по запуску процедуры досрочных парламентских выборов.
– Переходное правительство тоже приведёт к досрочным выборам, но мы должны обеспечить функциональность государственных учреждений, – пояснил он.
Додон также отметил, что предстоящий период будет “весьма интересным”.
– Когда заканчивается одна партия, сразу же стартует другая. Всё только начинается, уважаемые и неуважаемые оппоненты. Я вам это обещаю, – заявил он.
Игорь Додон также пообещал, что будет бороться за интересы проголосовавших за него 700 тысяч граждан и следить за тем, чтобы новый президент работал для всего народа.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.