Новый омикрон-штамм коронавируса может привести к вспышкам заболеваемости с серьёзными последствиями. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), опубликовав перечень приоритетных мер борьбы с распространением инфекции. Организация призвала ускорить темпы вакцинации населения стран в связи с появлением омикрон-штамма.
Новая Зеландия введёт трёхцветную систему реагирования на вспышки COVID-19 с 3 декабря. Система «светофоров» включает в себя красный, жёлтый и зелёный уровни, каждый из которых предусматривает определённый набор санитарных ограничений, наиболее существенных на красном уровне и незначительных – на зелёном. Таким образом, данная система заменит внезапное объявление локдаунов.
Филиппины в течение трёхдневной кампании планируют привить от COVID-19 до 9 млн человек. Приоритетными получателями вакцины будут пожилые люди, а также лица с хроническими заболеваниями, пишет novostipmr.com.
Япония с 30 ноября отменяет действовавшие менее месяца послабления на въезд для иностранных бизнесменов, студентов и технических стажёров и вновь приостанавливает выдачу новых виз для граждан всех стран. Это временные меры до прояснения ситуации с новым штаммом.
Сингапур отменил планы по открытию свободного въезда для жителей стран Ближнего Востока. Власти государства отложили на неопределённый срок открытие коридора для вакцинированных путешественников в связи с угрозой распространения омикрон-штамма коронавируса.
Иран возобновляет выдачу виз для туристов. В стране надеются на наплыв иностранных гостей.
Сейшелы объявили о мерах предосторожности в связи с появлением омикрон-штамма. Власти закрыли въезд в республику из семи южноафриканских стран. Это касается Ботсваны, Зимбабве, Малави, Мозамбика, Намибии, Эсватини и ЮАР.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.