Четверо молдаван попались на незаконной рыбалке в заповеднике

Четверо молдаван попались на незаконной рыбалке в заповеднике

Инциденты произошли в резервации “Прутул де Жос”. У мужчин не было разрешительных документов. Пограничники изъяли рыбу и 16 сетей длиной 1350 метров. 

Первый инцидент был зарегистрирован на прошлой неделе. Когда полицейские инспектировали пограничную зону, они заметили троих мужчин у озера Белеу. Ими оказались жители села Слобозия Маре 38, 44 и 64 лет. В их машине было найдено 299 туш рыбы и 12 рыболовных сетей.

Спустя некоторое время другой экипаж патрульных заметил 23-летнего парня, который незаконно рыбачил в реке Прут. Он успел поймать с помощью сетей 28 рыб. Сегодня утром этого же молодого человека вновь поймали в приграничной зоне. У него не было разрешительных документов, но были три рыболовные сети и 44 туши рыбы.

Мужчины получили штрафы в размере 12 условных единиц каждый за нарушение правил режима пограничной зоны. О случившемся было сообщено и в Государственный экологический инспекторат для привлечения рыболовов к ответственности и возмещения ущерба, нанесённого государству.

Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране. 

Facebook Комментарии
Share Button

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 21-14-01 / e-mail: info@aif.md
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md