Сегодня прошли обсуждения и консультации по проекту муниципального бюджета на 2022 год с жителями столичного сектора Центр.
По словам генерального примара Иона Чебана, было предложено выделить 32 миллиона леев на следующий год на работы по восстановлению инфраструктурных объектов в этом секторе. Это: обустройство скверов по ул. Яловенская, 98/2 и ул. Гренобле; продолжение работ по реабилитации тротуаров по ул. А. Бернардацци; восстановление тротуара и велосипедной дорожки на улице Валя Трандафирилор; обустройство панорамной зоны по ул. Яловенская, реабилитация родника «Тамара» в парке «Валя морилор»; восстановление пешеходной аллеи от летнего театра в парке «Валя морилор» до теннисных кортов; реабилитация тротуара по ул. В. Короленко; восстановление подземного перехода по бул. Штефана чел Маре на пересечении с ул. Чуфля; обустройство зоны отдыха по ул. Измаильская; реабилитация зоны на пересечении ул. Г. Асаки с ул. Академической; обустройство зоны по ул. А. Матеевича на пересечении с ул. Пан Халиппа; капитальный ремонт старого корпуса Теоретического лицея «Георге Асаки».
Помимо этих проектов, финансовые средства будут выделены другим управлениям и предприятиям на следующие направления: здравоохранение, образование, ремонт дорог и модернизация уличного освещения в секторе Центр.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Sorry, comments are closed for this post.