Сотрудники полиции и Агентства по защите прав потребителей и надзору за рынком провели рейды по столичным рынкам и магазинам с целью выявления и пресечения продажи пластиковых пакетов и посуды.
Напомним, что с 1 января этого года вступили в силу поправки к Закону о внутренней торговле, которые запрещают оборот пластиковых пакетов и посуды, за исключением биоразлагаемых. С начала года до настоящего времени правоохранителями было выписано более 30 протоколов и наложены штрафы на общую сумму 106 тысяч леев.
Все наши новости – теперь и в Telegram! Подписывайтесь, чтобы быть в курсе всех событий в стране.
Facebook Комментарии
Люди добрые до коли этот дурдом продолжаться должен.Устроили рейды по магазинам такой закон мог придумать только дебил.выпусник Брынзянского пансионата.Запретили пластиковые пакеты и посуду посмотрите на прилавок там вся продукция в пластиковой упаковке а они запретили кульки для переноски продукции упакованной в полетеленовый пакет.Это могли придумать только ненормальные это ж надо вспороть всю упаковку и свалить в кучуи рассовывать по карманам ведь даже мешок пластиковый. PS Легче создать закон чем организовать сбор и утилизацию пластика. ЭЙ вы там в парламенте ЧТО КУРИТЕ И ЧЕМ ШИРЯИТЕСЬ
Смотрите внимательно у него даже Корочка и куртка пластиковая.а собрался наказывать продавцов