Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком провело целый ряд проверок в торговых учреждениях, которые продают детские игрушки. По их итогам инспекторы запретили продажу 33 827 игрушек на общую сумму 636 628 леев.
Причиной проверок стали поступившие от потребителей жалобы, в том числе в онлайн-пространстве, в которых отмечалось несоответствие качества игрушек и угроза безопасности и здоровью детей. Как пишет moldpres.md, потребители столкнулись с некачественными самокатами, велосипедами, мягкими и пластиковыми игрушками, куклами, настольными играми и т. д.
В этом контексте специалисты рекомендуют проверять этикетку продукции, покупать только игрушки с маркировкой “CE” (игрушка соответствует требованиям качества). не приобретать товары без инструкций, приобретать игрушки у проверенных производителей и т. д.
Агентство по защите прав потребителей и надзору за рынком также призывает население сообщать о любых проблемах по телефонному номеру 022 51 51 51 или на странице consumator.gov.md.
Sorry, comments are closed for this post.