До свадебного путешествия

До свадебного путешествия

После свадьбы мы с мужем хотим поехать на отдых за границу. Должна ли я сразу поменять паспорт в связи со сменой фамилии или у меня есть в запасе месяц и я по нынешнему документу смогу отправиться в свадебное путешествие без проблем на границе? Е. Славина, Страшены

Из ответа, полученного «АиФ в Молдове» из Агентства государственных услуг, следует, что при изменении фамилии вследствие заключения брака, согласно ст. 5 Закона № 273 от 09.11.1994 года, документы, удостоверяющие личность, считаются недействительными, если установлено, что в них отсутствуют отдельные, предусмотренные законом записи, или эти записи не соответствуют действительности.

Исходя из вышеизложенного, гр. Славиной следует обратиться в любую Службу выдачи удостоверяющих личность документов для подачи заявления на замену удостоверения личности и паспорта гражданина Республики Молдова.

Facebook Комментарии
Share Button
Vk.com
Odnoklassniki

Sorry, comments are closed for this post.

Адрес редакции: Кишинев, ул. Дософтей, 122, офис 4. Тел. 022 85-60-88;
Рекламный отдел: +373 22 85 60 99; +373 69 24 51 62 / e-mail: exclusivmedia@mail.ru; zelinskaia_nata@mail.ru
PP Exclusiv Media SRL © Аргументы и факты в Молдове; e-mail: info@aif.md